Регата
2024, 132 – Июль-август

PROyachting Cup 2024

Команда Bars Sailing Team победила в первом этапе Кубка России в классе яхт J/70.

С 23 по 26 мая в яхтенном порту «Смоленка» в Санкт-Петербурге прошел первый этап PROyachting Cup 2024. Регата имеет статус Кубка России в классе J/70. Организатором выступила компания PROyachting при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

«Первый этап в сезоне 2024 мы решили провести в Санкт-Петербурге, в новой локации «Смоленка», чтобы открыть для участников новую акваторию, показать, что теперь и в Петербурге мы можем организовывать регаты любого уровня. Здесь замечательный яхт-клуб, прекрасный ресторан, просторная акватория в пятиминутной доступности — все очень удобно для спортсменов», — рассказывает генеральный директор PROyachting Михаил Кондратьев.

В первый гоночный день теплая и солнечная погода в Северной столице подарила яхтсменам только одну гонку. Назавтра в Финском заливе дул нестабильный ветер. Тем не менее, организаторам удалось провести две гонки. Переменчивый ветер и сильное течение Финского залива добавили остроты заключительному дню этапа. Турнирная таблица пополнилась пятью гонками. Команда Bars Sailing Team сумела удержать первенство, завершив регату с результатом 17 очков. На второе место, отыграв две позиции, поднялся экипаж RUS 7, на их счету 21 очко. Бронзовые медали завоевала ZidArt Sailing Team, они отстали от ближайших соперников на 2 очка.